23 августа 2018 года учащиеся средней школы села Каменское посетили судебный участок № 37 Пенжинского судебного района с обзорной экскурсией.

23 августа 2018

Учащиеся 8-10 классов средней школы села Каменское посетили судебный участок № 37 с обзорной экскурсией.

Данное мероприятие проходило в соответствии с планом работы Камчатского отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» и в целях правового воспитания школьников.

Помощник судьи Кайтуков А.К. показал школьникам зал судебного заседания, кабинеты судьи и работников аппарата судебного участка, помещение архива. О пропускном режиме и правилах поведения в здании суда рассказал судебный пристав Труфанов К.А.

Затем учащиеся прошли в зал судебного заседания, где присутствовали при рассмотрении дела об административном правонарушении. После оглашения постановления суда мировой судья Беляев Д.В. и его помощник рассказали школьникам о деятельности мировых судей, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, привели примеры из судебной практики, а также ответили на все интересующие вопросы.

В завершении экскурсии, ребята выразили свою благодарность за проведённую с ними познавательную и интересную беседу.