Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края наделено полномочиями главного администратора доходов бюджета Камчатского края и бюджетов муниципальных образований Камчатского края от административных штрафов.

1 января 2020

Федеральным законом от 15.04.2019 №62-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации» с 1 января 2020 года определен новый (порядок) принцип зачисления доходов от штрафов в бюджетную систему.

С 1 января 2020 года Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края (далее – Агентство) наделено полномочиями главного администратора доходов бюджета Камчатского края и бюджетов муниципальных образований Камчатского края от административных штрафов, установленных КоАП РФ, наложенных мировыми судьями. Исключение составляют штрафы за нарушения Правил дорожного движения, правил эксплуатации транспортного средства и штрафы за административные правонарушения, выявленные должностными лицами органов исполнительной власти Камчатского края.

Для органов, наделенных полномочиями по составлению протоколов по административным правонарушениям, а также гражданам, должностным и юридическим лицам для дальнейшего перечисления административных штрафов в бюджет Камчатского края необходимо использовать реквизиты, размещенные на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»